к вопросу об индивидуальности - вопрос №72360

куда то глубоко зарылась моя индивидуальность, постоянно «смотрю всем в рот», не могу раскрыть себя, это очень странно и печально, потому что было иначе… не знаю что и делать, как раскопать то, что глубоко зарыто и главное-не пойму почему зарыто… подскажите пожалуйста, как выбратся с этого дна?

Вопрос задан анонимно
11.04.11
4 ответа

доброй ночи, 

1. Вспомните, что случилось, что стало так? После чего перестало «быть иначе»?

2. «Зарыто» — потому что по каким-то причинам (страх, стыд...) вы предпочли это зарыть. Или Вам «помогли» это зарыть — родители, близкие, окружение.

3. Как выбраться? Подумать, кому именно и почему вы смотрите в рот. Что вы видите там, в этих людях? Какие качества их особо привлекают? Что нравится? И затем эти качества — отрывать? отКрывать? развивать? взращивать? Выбирайте на свой вкус.

4. Подумать, какова и в чем была ваша индивидуальность тогда, когда «было иначе».

 

Удачи Вам в раскопках

11.04.11

Доброго Вам утра!

Самой выбраться будет невероятно сложно, да и результата можете достичь обратного желаемому, подумайте над этим. Вы же не станете сами себе лечить зубы, вырезать аппендицит и т.д. Вернуть Вам индивидуальность, раскрыть новые таланты, Вам помогут наши эксперты(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, выберите эксперта по душе) и выбирайтесь с этого дна. Или обратитесь очно к психологу, не стоит ломать дров… Удачи Вам. Ирина.

11.04.11

Все правильно делаете. Окружающие — наше зеркало. Смотрите в него уважительно, только обязательно задавшись целью — отыскать-увидеть-разглядеть то, о чем даже не подозревали, чтобы затем «примерив на себя», сотворить нечто уникальное. «Берем то, что есть и делаем изобилие».

11.04.11
Сейчас на сайте

Если она была — ничто не помешает ей проявиться. А вот если нет… Найти себя порой очень сложно.

Прислушайтесь к себе, задавшись вопросом: что именно мешает мне раскрыться? Вы обязательно поймете.

11.04.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store