Неужели он обманывает что любит? - вопрос №72362

Я решила спросить своего мужчину о том, что мы будем делать, если случится беременность. Мне это важно, так как я боюсь аборта, да и встречаться с тем, кто ненадежен тоже не хочу.

Мужчина сказал, что не знает. Я спросила еще раз, но  с другого бока- опять не знает. Ответа не добилась-  молчит. Тогда я предположила, что бросит, на что он сказал,что не способен на подлость, чтобы я такого не думала.

Мне не понятно, меня просто не любят и действительно мужчина готов бросить если со мной случится беременность?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мужчина просто не готов (не знает, не умеет, никто не научил) выражать вам в ситуациях, когда вы нуждаетесь, СВОЮ ЯВНО успокаивающую вас поддержку. Научите его этому. Так и скажите:" Я иногда нуждаюсь в твоей поддержке, чтобы ты придавал мне успокоение, когда меня одолевают сомнения. В тебе не сомневаюсь, но в себе — иногда. Причина тому — женская впечатлительность."

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Анонимка,

Беременность — это часто стресс. Особенно для мужчины. Даже если любит. Даже если хочет ребенка. Даже если хочет ребенка от любимой женщины. Стресс — как любое изменение в жизни.

Мужчина сказал: не думай такого, я на подлость не способен. Не верите этому? Почему?

Мне кажется, он озвучил свою позицию… не брошу, считаю это подлым. Как будет в реальности — не известно. Никому. Ни вам, ни нам, ни ему самому.

Но сейчас он думает, что поступил бы так. И это хорошо.

Доброй ночи!

Если в начале отношений задавать мужчинам провокационные вопросы о беременности, покупке шубы и авто, о совместных планах на будущее, включая имена детей, то любой мачо-мен включит заднюю скорость! Проблемы решаются по мере их возникновения, ни к чему нагружать мужчину лишней информацией, ну раз ответил, что не сделает подлости-на этом и успокойтесь, это лучше категоричного нет.

А вообще, надежность мужчины проверяется не в ответах на подобные вопросы, а в поступках, заботе его о Вас, внимании и отношении.

А боитесь абортов-предохраняйтесь грамотно, и тогда ребенок будет желанным для обоих. Зачем создавать ситуации, в которых будут нервничать и Вы и он, перекладывая ответственность на партнера?

Всему свое время! Мудрости и счастья Вам)

Ответ «незнаю» тут подразумевает следующее, на мой взгляд. Вы спросили у него о том, чтобы он сделал бы при появлении беременности. ПО всей видимости у него просто не было ответа на этот вопрос. Он не продумывал то, что он будет делать в этом случае. И так как вы ему дороги, он не мог вам сказать какую нибудь глупость, потому что ценит отношения, и ответил «незнаю». «Незнаю»- это слово оттягивающее ответ более конкретный. Мне понятна его логика. Он не хочет обижать вас и не хочет говорить пустые слова. На мой взгляд ответ появится в его голове рано или поздно, не стоит давить на человека и требовать ответ. Иногда нужна свобода размышления, какое то рвемя на раздумья. Эти раздумья помогут человеку точно определить что он будет делать в ситуации и тогда он вам скажет. На свой счет принимать такие ответы не нужно, нужно подождать нормального ответа. Я думаю вас любят и бросать не собираются. И еще… Не стоит так цепляться к ответам, поступки должны говорить о человеке больше чем слова. Смотрите на поступки тогда поведение станет понятнее и ответы «незнаю» будут вызывать более спокойную реакию. всего доброго

Доброе утро!

Ваше недоверие к мужчине имеет под собой какое то основание, о нем вы не обмолвились и словом, поэтому сложно строить какие либо предположения. Возможно Ваш МЧ просто еще не задумывался о детях, возможно дети пока не входят в его планы, возможно мужчина даже не допускает мысли, что может Вас оставить беременной, возможны десятки причин… Но из чего вы сделали вывод, что МЧ Вас не любит, перестаньте создавать мыслеобразы, что Вас бросили беременной, оставили одну, смените их немедленно на яркие картины будущего, и старайтесь жить «здесь и сейчас», радуйтесь жизни, а не выдумывайте ужастиков на свою голову, договорились? Вам следует обратить внимание на свою тревожность, откуда она взялась, что это — Ваша неуверенность в себе, заниженная самооценка или что то еще, разберитесь с этим, очень вам советую. Понадобится помощь, обращайтесь в чат. Удачи и любви. Ирина.