гинекология - вопрос №72389

Здравствуйте! мне 21 год, стоит медная спираль 8 месяцев. Месячные мажут уже 2 недели и не заканчиваются. я не знаю от чего это, у меня уже было 1 раз так, они мазались 1 неделю, а потом пошли сильно.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Однозначно.нужен осмотр!!! Это может быть экспульсия(выпадение)спирали, воспалительный процесс в маточке(ретроградная инфекция), а возможно, и беременность, что бывает не так уж редко!!!

Покажитесь своему доктору, видимо, придётся удалять спиральку, т.к. при таких симптомах её контрацептивный эффект под сомнением,а как инородное тело, поддерживающее воспаление она в маточке тоже не нужна!!! Проще удалить, разобраться с воспалением, наладить цикл  и снова  поставить новую ВМС!

С уважением.