тошнота - вопрос №72412

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, меня практически каждое утро тошнит. почему это может быть? беременность точно исключена и на ночь я не наедаюсь. спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Подойдите к зеркалу, покажите язык, если язык обложен белым налётом + тошнота — это гастрит, если язык обложен желтоватым налётом + тошнота-это дискинезия желчных путей!!!

В обоих случаях нужна определённая диета, исключающая жирную пищу, жареное, резкое, острое, алкоголь(особенно коктейли и пиво!!!).

10 дней: утром овсянка и аптечная ромашка вместо чая!!!

Неплохо проверить и АД(давление) утром — тошнота один из признаков мозговых нарушений при повышенном АД!!! Значит нужно ограничить потребление соли и жидкости!!!

С уважением.

Здравствуйте!

Возможно, вегетативные расстройства в рамках невроза. Лечится у психотерапевта. Всего доброго!