гпк рф - вопрос №72422

Здравствуйте!

Подаю иск в суд о расторжении брака. детей нет имущества нет, одна проблема свидетельство о браке у супруги. иск не принемают, говорят давай подлиник свидетельства. Что делать?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Советую Вам  сходить в ЗАГС где регистрировался брак и взять там заверенную копию или  дубликат свидетельства о заключении брака.

Здравствуйте, если подаете в суд, то супруга не дает согласие, верно? можете дубликат взять в органах ЗАГС или потребовать от нее копию, не редки случае что принимают с копией(только указать, что ответчик отказывается вам предоставлять оригинал), суд запросит сам и  подлиник изымут в судебном процессе по запросу суда.

Здравстуйте! НЕ пойму а зачем заявление В суд? Вы пишите что детей у Вас нет! Имущества тоже нет, Пишите заявление в ЗАГС там Вас иразведут!