Отношения - вопрос №72454

Я совсем запуталась и как мне кажется потеряла себя. Я нахожусь в постоянном каком то ожидании, беспокойстве, не могу найти душевного покоя.Я уже два года нахожусь в отношениях, мне 29 лет, ему 24 года. Разницы мы не ощущаем, внешне разница тоже не заметна и я даже не думаю об этом, он тоже. В начале отношений он все готов был сделатьради меня, встречал с работы, провожал, старался больше времени проводить со мной, дарил цветы, говорил приятные слова, делал различные сюрпризы. Мы всегда были вместе, нам было интересно вместе, было очень много совместных развелечений и увлечений. Он поддерживал мои увлечения, а я его. Я очень легкая на подъем, он тоже. Могли сорваться и поехать куда угодно. Но потом он переминился, все его увлечения он считает только своими, вижу, что ему интересней провести время с друзьями, а не со мной. Плучается, что я всегда навязываюь и напрашиваюсь. Он стал очень раздражительным, стал говорить очень обидные вещи, чтобы я нашла свои увлечени, в его не лезла. Когда я предлагаю, что-то со своей стороны, ему это все не нравится, а то что планирует он, уже ставит перед фактом. Если пытаюсь, что-то у него спросить, его это раздражает. От этого у меня ощущение, что меня больше не любят, что я навязываю свое общение, когда начинаю разговаривать об этом, говорит, что любит, что если не любил, то ушел бы. Из-за этих конфликтов я стала по его словам  и плохая хозяйка, что не слежу за собой, что раздражаю. Хотя все это не так, я стараюсь во всем чтобы ему угодить, но вижу что с каждым днем все хуже и хуже.Он ведет свою жизнь и мне предлагает вести свою, по его мнению это правильно, но я так не могу, мы же вместе, и раньше нам было хорошо все делать вдвоем.Помогите, пожалуйста, разобраться в этом. Как вернуть первоночальное его отношение ко мне.Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте Ирина." В одну воду дважды не войти" -придумано не нами. Дело в том, что  в начале у вас был так сказать конфетно-букетный период и вам и ему хотелось быть только вместе, но увы страсть проходит и теперь вашему любимому необходимо его личное пространство. Это не значит, что он разлюбил, это значит, что вы идете вперед и вам нужно действительно обратить внимание на то как вы выглядите(не на людях а для него), как вы говорите. Мужчины они обычно не говорят таких фраз просто что бы обидеть наоборот они молчат долго, часто слишком долго и когда нет сил терпеть -уходят. Вам повезло ваш мужчина говорит с вами. Итак станьте интересны самой себе, верните свои увлечения, свободное время используйте на себя любимую и вы вновь увидете блеск в глазах вашего мужчины. Дерзайте!  Успехов вам

11.04.11

Здравствуйте Ирина.

Мне показалось, что он «нервничает» из-за того, что Вы слишком активно вторгаетесь в его личное пространство (его интересы — его личное пространство). У каждого человека оно должно быть (у Вас в том числе). Даже если Вы вместе — есть рамки, которые переступать не дозволительно. Поэтому он и предлагает «ослабить хватку», переключиться на свои собственные интересы, дать чуть больше свободы и самостоятельности. Вы же наоборот «душите» его своим участием.

Раз он изначально таким не был, а приобрел эти качества будучи с Вами — стоит подумать о пересмотре своего поведения, переосмысления отношений.

К сожалению «так как раньше» не будет никогда. Но может быть гораздо лучше, если прислушаетесь к советам. Можем поработать совместно.

11.04.11

Доброго дня, Ирина!

Вы действительно запутались, Ваше тревожное ожидание(чего вы ждете), беспокойство, потеря душевного равновесия, все это способно отравлять вкус жизни. У Вас повышенная тревожность и следует выяснить ее происхождение, не отмахивайтесь от этого, то, что требует принятия решения должно его получить. Вернуть прежние взаимоотношения невозможно, а вот наладить сегодняшние просто необходимо. Нужна в этом помощь, обращайтесь в чат, буду рада ее оказать. Ирина.

11.04.11

Вы пишете:  «я стараюсь во всем чтобы ему угодить», вероятно полагая, что это предел мечтаний любого человкка, чтобы ему угождали и все для него делали. Но этим вы мешаете жить своему парню. И он вам прямо говорит, чтобы вы нашли свои увлечения и жили своей жизнью, а не его. То, что вы не имеете своих увлечений и интересов лишь делает вас зависимой, и вынуждает навязываться, становиться утомительной.

Поищите свои смыслы и интересы ВНЕ вашего парня. Для себя. Зачем вы живете?

11.04.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store