Отношения - вопрос №72454

Я совсем запуталась и как мне кажется потеряла себя. Я нахожусь в постоянном каком то ожидании, беспокойстве, не могу найти душевного покоя.Я уже два года нахожусь в отношениях, мне 29 лет, ему 24 года. Разницы мы не ощущаем, внешне разница тоже не заметна и я даже не думаю об этом, он тоже. В начале отношений он все готов был сделатьради меня, встречал с работы, провожал, старался больше времени проводить со мной, дарил цветы, говорил приятные слова, делал различные сюрпризы. Мы всегда были вместе, нам было интересно вместе, было очень много совместных развелечений и увлечений. Он поддерживал мои увлечения, а я его. Я очень легкая на подъем, он тоже. Могли сорваться и поехать куда угодно. Но потом он переминился, все его увлечения он считает только своими, вижу, что ему интересней провести время с друзьями, а не со мной. Плучается, что я всегда навязываюь и напрашиваюсь. Он стал очень раздражительным, стал говорить очень обидные вещи, чтобы я нашла свои увлечени, в его не лезла. Когда я предлагаю, что-то со своей стороны, ему это все не нравится, а то что планирует он, уже ставит перед фактом. Если пытаюсь, что-то у него спросить, его это раздражает. От этого у меня ощущение, что меня больше не любят, что я навязываю свое общение, когда начинаю разговаривать об этом, говорит, что любит, что если не любил, то ушел бы. Из-за этих конфликтов я стала по его словам  и плохая хозяйка, что не слежу за собой, что раздражаю. Хотя все это не так, я стараюсь во всем чтобы ему угодить, но вижу что с каждым днем все хуже и хуже.Он ведет свою жизнь и мне предлагает вести свою, по его мнению это правильно, но я так не могу, мы же вместе, и раньше нам было хорошо все делать вдвоем.Помогите, пожалуйста, разобраться в этом. Как вернуть первоночальное его отношение ко мне.Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте Ирина." В одну воду дважды не войти" -придумано не нами. Дело в том, что  в начале у вас был так сказать конфетно-букетный период и вам и ему хотелось быть только вместе, но увы страсть проходит и теперь вашему любимому необходимо его личное пространство. Это не значит, что он разлюбил, это значит, что вы идете вперед и вам нужно действительно обратить внимание на то как вы выглядите(не на людях а для него), как вы говорите. Мужчины они обычно не говорят таких фраз просто что бы обидеть наоборот они молчат долго, часто слишком долго и когда нет сил терпеть -уходят. Вам повезло ваш мужчина говорит с вами. Итак станьте интересны самой себе, верните свои увлечения, свободное время используйте на себя любимую и вы вновь увидете блеск в глазах вашего мужчины. Дерзайте!  Успехов вам

Здравствуйте Ирина.

Мне показалось, что он «нервничает» из-за того, что Вы слишком активно вторгаетесь в его личное пространство (его интересы — его личное пространство). У каждого человека оно должно быть (у Вас в том числе). Даже если Вы вместе — есть рамки, которые переступать не дозволительно. Поэтому он и предлагает «ослабить хватку», переключиться на свои собственные интересы, дать чуть больше свободы и самостоятельности. Вы же наоборот «душите» его своим участием.

Раз он изначально таким не был, а приобрел эти качества будучи с Вами — стоит подумать о пересмотре своего поведения, переосмысления отношений.

К сожалению «так как раньше» не будет никогда. Но может быть гораздо лучше, если прислушаетесь к советам. Можем поработать совместно.

Доброго дня, Ирина!

Вы действительно запутались, Ваше тревожное ожидание(чего вы ждете), беспокойство, потеря душевного равновесия, все это способно отравлять вкус жизни. У Вас повышенная тревожность и следует выяснить ее происхождение, не отмахивайтесь от этого, то, что требует принятия решения должно его получить. Вернуть прежние взаимоотношения невозможно, а вот наладить сегодняшние просто необходимо. Нужна в этом помощь, обращайтесь в чат, буду рада ее оказать. Ирина.

Вы пишете:  «я стараюсь во всем чтобы ему угодить», вероятно полагая, что это предел мечтаний любого человкка, чтобы ему угождали и все для него делали. Но этим вы мешаете жить своему парню. И он вам прямо говорит, чтобы вы нашли свои увлечения и жили своей жизнью, а не его. То, что вы не имеете своих увлечений и интересов лишь делает вас зависимой, и вынуждает навязываться, становиться утомительной.

Поищите свои смыслы и интересы ВНЕ вашего парня. Для себя. Зачем вы живете?