Два договора подрядчика, оба ли они действительны? - вопрос №72479

Если существует два договора подрядчика на одно и тоже время c разными условиями. Также есть акты выполненных работ которые являются частью договора… Оба ли контракта в таком случае действительны? И нельзя нарушать не один из пунктов в обоих контрактах?

Лучший ответ по мнению автора

Наверно имеется ввиду договора подряда? Если разные условия (предмет договора) то нет нарушений. Т.е. оба договора имеют законную силу, за нарушение договорных отношений предусмотрена ответственность (в зависимости от того, какие положения нарушены), если такие положения не являются ничтожными, т.к. односторонний отказ от исполнения возложенных на себя обязательств не допускается.

Каков вопрос, таков и ответ. Будут подробности, можно ответить и более развернуто...