Нужна юридическая поддержка - вопрос №72529

Здравствуйте! У меня у дяди заболело сердце и гон упал в бесознательном состоянии, я вызвала скорую и сказала что нужно ехать быстрее, потом еще звонила 3 раза, скорая ехала 40 или даже более минут, если бы она приехала хоть на 20 минут раньше дядю еще можно было спасти. Объясните мне пожалуйста что щас делать? Я хочу чтобы они ответили затакую халатность! Или у меня воще шансов нет их за это наказать?!

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Я понимаю Ваше состояние! Но должен сказать что затевать судебную тяжбу в отношении скорой помощи это трата времени, нервов, и денег. А шанс на негативное решение суда равен почти нулю!

Татьяна, здравствуйте.

Примите соболезнования по случившемуся.

Медицина — это закрытая корпорация.

И так во ВСЕМ мире. Врач — врача не сдает.

 Я со своими клиентами пытался проводить НЕЗАВИСИМЫЕ экспертизы в другом крае, что бы получить объективное заключение. НИКОГДА этого не получалось. Если эти НЕЗАВИСИМЫЕ комиссии и решали что-то не в пользу медика, то по мизерным проступкам!

Все одно потом до нас доходила информация, что связывались, договаривались и решали в пользу медика (как правило.).

 И это было еще было до тех времен, когда на территории СССР не стал править доллар. Сейчас ситуация с коррупцией в мед. учреждениях стала еще хуже.

 Решая этот вопрос через ГРАЖДАНСКОЕ делопроизводство, маловероятно, что добьетесь желаемого существенного результата.

Дело будет тянуться ГОДАМИ,

Но когда решали через правоохранительные органы, то результат бывал намного лучше.

Постарайтесь на месте найти юриста, который имеет возможность найти повод для проведения проверки, как минимум, органами прокуратуры.

Шансы на успех повысятся. И крови вы с них попьете немало.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.