Проблема с ООО - вопрос №72538

Суть проблеммы:
было открыто ооо, два учередителя, после года его существования решили его закрыть, пришли к юристу по объявлению, который взял все документы, сказал что все сделает и пропал!!! что теперь делать не понимаю, помогите пожалуйста

Дополнение автора от 11.04.11 19:53:33

ДОГОВОР НЕ СОСТАВЛЯЛИ

Дополнение автора от 11.04.11 19:59:17

Не очень понимаю причем сдесь они??

Дополнение автора от 11.04.11 20:06:37

Естественно, в сумме около 10-15 т.р., сначала он мне ооо перерегистрировал, потом вроде ген. дир. сменили а потом обещал перевести её на других людей и пропал!!

Лучший ответ по мнению автора

Кирилл, здравствуйте.

Разложим все по полочкам.

Пропали документы.

Надо восстанавливать и начинать с НАЛОГОВОЙ, Там же узнаете, чо делалось с вашими документами за это время.

Пропал юрист.

Если Юрист не являлся адвокатом, то Адвокатская палата, скорее всего ничем не поможет, кроме как сочувствием.

Что можно сделать?!

— обратиться с заявлением в полицию по поводу мошенничества. Они постараются в возбуждении уголовного дела отказать. Но могут помочь в розыске пропавшего.

Если с вашими документами мошенническим путем что-то делалось за этот период, то заявление в полицию несколько огородит вас от возможных проблем.

— дайте объявление в газету, наиболее читаемую (лучше в несколько), что утрачены документы компании и теперь все сделки от имени компании не считаются действительными. Юрист на месте поможет составить такое заявление.

Это первое что НЕОБХОДИМО сделать. От вас мало информации для выработки дальнейших рекомендаций.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

Не забывайте ставить оценки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы составляли с ним договор?

Обратитесь в городскую или областную адвокатскую палату!

Брал ли он с вас денежные средства? (если хотите, пишите мне в чат)

Как я понимаю, проблема № 1 на данный момент в том, что нужно без документов сменить учредителей. Прежде всего нужно посмотреть что в выписке, кто сейчас учредитель и Генеральный директор. Возможно, были изменения. Помочь можем — обращайтесь! А вся волокита с поиском юриста и документов займет очень много времени.

Здравствуйте!

Да, согласен с коллегой, если юрист не адвокат, то в адвокатской палате Вам просто посочувствуют. Дабы не терять время восстанавливайте документы и обращайтесь к юристам с хорошей репутацией, либо в более менее крупную консалтинговую компанию (для 100 % перестраховки).

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Роман.