страховая компания - вопрос №72621

Добрый день. Подскажите пожалуйста по вопросу о ДТП. Ситуация такая… Некий гражданин был вписан в страховку для управления ТС. По не счастливой случайности в этот же день произошло ДТП. В котором виноват второй участник. Загвостка в том, что в страховке написано что он вступает в права с 00.00 времени, а ДТП произошло в 23.30  Может ли страховая компания, в этомслучаи, отказать в выплате ден средств? Спасибо.

Ответы

Вообще-то, в данном случае выплаты производит страховая компания виновника — его гражданская ответственность застрахована, следовательно, имел ли пострадавший в ДТП страховую защиту или нет,  значения данный факт не имеет.

Удачи!

Выплату денежных средств проводит страховая компания виновника ДТП. И кто сидел за рулем потерпевшего автомобиля, в данном случаее значения не имеет.