речь ребёнка. - вопрос №72631

Ребёнку 2,4г(мальчик), сад не посещаем пока, произносит первые слоги слова, знает много новых слов.Это считается нормой в ег возрасте что он так разговоривает или как? Сп асибо всем за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

Отвечаю на ваш вопрос конкретно: развитие речи ребенка идет по двум направлениям:1.совершенствуется понимание речи взрослых(ребенок по просьбе показывает на картинки, изображающие те предметы, которые озвучили родители и подает названные ими игрушки); 2.формирует собственную активную речь(новые звуки. слова, группы слов). В возрасте от 1 года до 2.5 лет словарный запас ребенка составляет  где то от 100 до 300 слов. Для этого периода возрастного развития, ребенок употребляет много слов, которыми мы не пользуемся(Ням -ням, бяка, ав-ав, хрю-хрю и т.п.). в его автономной речи присутствует много искаженных или сокращенных слов(ча -чай, моко-молоко и т.д.), это происходит от того, что у малыша еще недостаточно развиты фонетический слух и звуковая артикуляция. Чаще поправляйте сынулю, произнося правильно слова, это поможет в развитии речи.Так что у Вашего малыша все в соответствии его возраста. Будут еще вопросы, обращайтесь в чат. Растите здоровыми и разговорчивыми. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Многие незаурядные личности начали разговаривать посли 3-х лет. Многие посредственности в 1год.

Помните, что ваш ребенок — индивидуальность. Давайте ему все, что нужно ребенку — общение, игры, любовь, внимание…  и разрешите ему пройти свой Путь.

Желаю вам мира в вашей семье!