Развод с гражданином Украины - вопрос №72634

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, 16 лет назад я уехала от мужа, с которым я состояла в браке, из Украины в Россию. Все эти 16 лет мы не поддерживали ни какой связи и точного места жительства его не знаю. Я решила наконец то оформить официально развод. Подавала заявление мироврму судье по месту моего жительства, но вынесли определение о возвращении искового заявления.Что мнеделать. Как развестись с граждонином Украины.

 Несовершеннолетних детей нет

Ответы

Проще всего его розыскать и попросить оформить развод, попробуйте обратиться в консульство Украины, ну а если это совсем не просто, тогда необходимо обжаловать определение о возвращении искового заявления, а в случае принятия искового заявления требовать направления соответствующего судебного запроса об установлении места жительства вашего супруга, правда, это может занять существенное время...

Здравствуйте Ольга Валерьевна! Из Вашего письма не понятно есть ли У Вас совместные дети или нет! Если Уввас нет совместных детей и не существует имущественных претензий то проще обратиться для развода в ЗАГС! Удачи!