Отпуск без содержания. - вопрос №72678

Имеет ли право работодатель отправлять работника в отпуск без содержания без его согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Игорь! Работодатель не вправе отправить работника в отпуск без содержания без его согласия!.. Отпуск за свой счет содержания предоставляется работнику исключительно по его инициативе (ст.128 ТК РФ).Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На основании  вашего заявления работодатель вправе предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы. Без Вашего согласия и письменного заявления этого сделать нельзя.