Как подкрутить ресницы??? - вопрос №72750

Здравствуйте. У меня от природы прямые длинные ресницы, абсолютно незагнутые. Уже 6 лет я ежедневно подкручиваю их специальными щипчиками, но в последнее время замечаю, что они ломаются...( к тому же, после нанесения туши ресницы все-равно выпрямляются, нет эффекта загнутых ресниц… Подскажите, пожалуйста, какая самая-самая лучшая подкручивающая тушь?? Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Выбирайте тушь с изогнутой щеточкой. Нанесите ее «подкручивающими» движениями от корней к кончикам, как бы приподнимая и фиксируя наверх реснички.

Для профилактики и при ломкости ресниц на ночь можно наносить немного касторового масла, а также использовать специальные укрепляющие средства (продаются в косметических магазинах).

Подкручивать щипчиками ежедневно - не самый удачный вариант.  Можно сделать завивку ресниц и окраску сразу при необходимости в салоне красоты. Стоит эта процедура недорого, и держится эффект месяца два. И не надо никакой специальной туши.

Еще один вариант — сделать наращивание ресниц. Правда бывает, что потом выпадают и свои ресницы вместе с нарощенными. Все зависит от технологии и мастера.