Купля-продажа - вопрос №72757

Как оформить куплю-продажу гаража, если у него 2 наследника, не вступившие в право наследства?

Ответы

Для начала можно заключить Предварительный договор купли-продажи. В качестве обеспечения передать задаток (по отдельному соглашению) аванс или иным образом осуществить обеспечительные меры (при необходимости). После оформления правообладателями прав на гараж можно будет осуществить продажу данного имущества.

не соглашусь! Предварительный договор можно заключать только с собственниками! А в ситуации клиента не известно сколько будет у гаража собственников 1 или 2, не будут ли они признаны недостойными и примет наследство следующая очередь или вообще прийдет человек с завещанием. Сначала нужно чтобы наследники вступили в наследство, оформили свои права и зарегистрировали свое право в регистрационной службе, а ууже потом вы купите у них гараж. Золотое правило — не отдавайте деньги вперед сделки!