мч дороже сына - вопрос №72820

Я себя поймала на мысли, что для меня мч дороже сына, которому 22 года. Это нормально? Я ощущаю себя плохой матерью… Когда мч уезжает, я его жду, около окна жду, если знаю.что приедет сегодня. А сын в командировке по 2-3 недели и я о нём не переживаю. Почему так? Может быть я его уже отпустила от себя? Но мне стыднопризнаться в этом.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Доброго Вам вечера!

Вероятно вы просто понимаете, что с сыном все в порядке, он вырос(22 года, совсем мужчина) и стал самостоятельным(работает, уезжает в командировки), наверняка у него своя жизнь. Вашему сыну очень повезло, т.к. мама счастлива, любит и, видимо, любима, что может быть прекрасней для любящего сына, а уж как повезло Вашей будущей невестке, Вам будет просто некогда ее пилить и учить жизни, так что все сложилось как нельзя лучше и Вам нечего стыдиться. Будьте счастливы. Ирина.

Постановка вопроса неправильная «дороже» — это весьма субъективно. Разный статус отношений — безусловно. Все это естественно и временно.

Казнить себя — мол, я плохая мать — это плохая идея. А возникает она из-за дефицита любви к себе самой. Займитесь этим качеством — и с сыном прибавится нежности и с мч отношения будут складываться лучше.