Брак без любви? - вопрос №72838

Здравствуйте. У жены есть чувства к ее бывшему — они рассталиь, т.к он не был готов в силу возроста заводить с ней семью. Они разошлись, но чувства у нее к нему остались. Ко мне, как оказолось, чувств не было, а хотелось только образовать семью. К сожалению, о том, что ко мне нет чувств, а чувства у нее есть только к ее бышему, я узнал уже после свадьбы. Я ее люблю. И хочу с ней жить. Но мне тяжело это в эмоциональном плане. Она не может дать мне то, что мне нужно — тепла, ласки и т.д. Ей хочется просто «сотруднечества». Я же так не могу. Ревную, не доверяю и т.д. Умом я понимаю, что у нас врядли что-то получится. Но чувства к ней не дают мне поставить точку в наших «отношениях». Каждый раз кажется, что еще не все потерянно, и она начнет относиться ко мне как к родному человеку. Только вот сподвижек нет. Хочу развестить, т.к головой понимаю, что это правильно в данной ситуации. но чувства не дают.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То, что осталось у неё к бывшему, это всего лишь ощущение, то есть сказка в её фантазиях.Разрушить её достаточно сложно! Но можно! Пока вы делали всё, чтобы её сказку укрепить, тем самым убеждая её, что вы только друг. Но учтите — любовь не просят!!! Её либо берут, либо стимулируют! И поверьте это не зависит от красоты мужчины. А если дело не в красоте, то измениться вам можно. То есть стать другим используя наработки психологии. Обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Не совсем понятно, какую помощь Вы ждете. Конечно. жена с вами жестоко поступила, когда объяснила все свое поведение нелюбовью. С таким же успехом она могла стать матерью одиночкой, но она предпочла воспользоваться «услугами» взрослого человека, который ее полюбил. Что Вы все понимаете — это прекрасно, что мечтаете о том, что она Вас полюбит — это понятно. Не понятно другое — чего вы реально хотите? Не думаю, что жена Вас отвергает, скорее просто не проявляет инициативы. Так что мешает «воспитать» в ней нежность к себе? Женщины по своей природе матери, можете сыграть на этом)) Пишите в чат, пообщаемся.

Час добрый!

Пара слов на тему родной человек, которым Вы хотели бы стать для жены.

Это ошибка, с родным не имеют половых отношений в нашей парадигме. И если Вы желаете этого в отношениях с женой – стать ей родным, то они ещё больше их превратят в отношения на уровне сестра-брат или мамочка-сын.

Сможете сформулировать свой запрос – чего Вы на самом- то деле хотите, обращайтесь. Чувства женщины пробуждают  не угодничеством ей, а действиями.

Браки по расчету крепче браков по любви. Так говорит статистика. Любовь приходит и уходит — а кушать хочется всегда. В Вас она обрела надежность. Вы только, со своим «самокопанием», можете все испортить. Можем поработать в плане «сохранить отношения».