Ищу помощи - вопрос №72842

Хочу развестись с мужем. Есть 1.5 годовалый ребенок. Муж хочет, чтобы ребенок жил с ним. Как быть?

Ответы

Либо договаривайтесь с кем будет жить ребенок, либо решайте проблему в судебном порядке. Если ребенок живет с Вами, пусть муж обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка, а Вы юридически грамотно отстаивайте, чтобы он жил с Вами.

Здравствуйте! Если вы с мужем не сможете договориться  и не заключите с ним по этому поводу соглашение о том с кем будет проживать ваш несовершеннолетний ребенок, то суд в соответствии со ст.24 СК РФ будет обязан определить с кем будет проживать ребенок после развода. Главным критерием при определении судом места жительства ребенка является его благополучие.