Волосы - вопрос №72951

Скажите пожалуйста, что сделать, чтобы волосы блестели.Я сама постоянно мою волосы бальзамам.У многих девушек, волосы блестят.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если Вы блондинка — ополаскивайте волосы отваром ромашки непосредственно после мыться волос. Для приготовления отвара требуется литр воды и 2 столовые ложки ромашки. Готовится отвар очень быстро, достаточно прокипятить его в течение 5 минут.

Если у Вас темные волосы
- то использовать отвар чая. Для этого достаточно прокипятить 2 столовые ложки чая с 1 литром воды в течение 5 минут. Аналогичное воздействие на волосы оказывает отвар из татарника и хмеля. Для этого смешайте 2 столовые ложки каждой травы с литром воды и прокипятите в течение 15-20 минут. Не забудьте процедить состав перед тем, как наносить его на волосы.

Также очень хорошим средством для блеска волос является пчелиный мед, смешанный с пивом. Благодаря этой маске вы сможете сделать ваши волосы блестящими и здоровыми.

Есть еще одно неплохое средство, которое поможет сделать ваши волосы блестящими. Это средство подходит практически для любых типов волос. Вам понадобиться пару яиц. Взбейте яйца миксером и после эту массу нанесите на влажные волосы и массирующими движениями вотрите в кожу вашей головы. Держать эту маску на голове нужно 10 минут, а после смойте водой комнатной температуры.