не знаю что делать - вопрос №73083

Здравствуйте! не знаю что делать — поэтому я здесь. все началось 6 лет назад. я вышла замуж родились дети, но отношения со свекром и свекровью не сложились. было очень тяжело — вспоминаю с ужасом. к тому же за это время у меня умер отец и трагически погибли 2 брата. наконец мы смогли купить дом и переехать поближе к моей маме.вроде бы все наладилось, но пришла другая беда. за 6 мес. моя мама сгорела от рака. прошло полгода после ее смерти а как-будто это было вчера — она умерла у меня на руках. я пыталсь отвлечься работой но больше месяца не держусь. опыта по профессии нет поэтому берут  на низкую зп да еще и вешают другие обязанности, я не соглашаюсь поэтомы меня увольняют. свой бизнес пришлось закрыть т к нужно было ухаживать за мамой. сейчас есть страх тоже заболеть раком да и с родными плохо контактирую. часто ссоримся с мужем. мне кажеться он не прав, но он так не считает. мне 25 лет а кажеться что все кончилось и круг замкнулся. не знаю где взять силы растить детей им 6 и 3 года. помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

На Вас много всего обрушилось, проблем много, и одним ответом тут не поможешь. Поэтому читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь за консультацией. Не запускайте своё состояние, психологические проблемы Ваши решаемы.

Здравствуйте. Вы пишете, что все началось 6 лет назад. То есть тогда вам было 19 лет. Вы в это время вышли замуж, родили детей. И… началась самостоятельная жизнь, полная трудностей установления отношений с незнакомыми людьми (родителями мужа), воспитания детей… И некому поддержать.

Потом один за другим умерли ваши близкие… И вы остались одна. Потеряли поддержку семьи, возможно, пропало ощущение опор — теперь-то уж вообще помощи ждать не от куда (?).

Где же теперь найти силы? Теоретически ответ несложный — там же, где вы брали их до сих пор, ведь вы же выживали все это время и силы находили — в себе. А практически, если все же нет ощущения, что силы есть, то, значит, нужно поискать то, что мешает заметить в себе те силы, которые на самом-то деле ЕСТЬ. Это дело личной работы с психологом.

Есть одна мудрая книга. В ней сказано так: господь никогда не посылает нам испытания, которые мы не в состоянии преодолеть. Задумайтесь над этими словами. Не озлобляйтесь и не ищите «неправых». Семья единственное, что поможет в Вашей ситуации.