возмещение материального ущерба и марального вреда по расписке - вопрос №73198

Я  являлся потерпевшим по уголовному делу по ст. 116 ч.2 УК
РФ, на судебном заседании я примирился с обвиняемым, который в свою очередь
написал мне расписку, что в установленный срок возместит причиненный мне
материальный и моральный ущерб в сумме 11 тысяч рублей,  однако в установленный срок данный гражданин
мне ущерб не возместил. Куда мне необходимо обратиться и какие документы необходимы
для взыскания денег

Ответы

вам необходимо обратиться в мировой суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением о взыскании денежных средств, к заявлению приложите расписку и иные документы.