результат анализа - вопрос №73263

Здравствуйте, ребёнку 4 года, сдали анализ на дисбактериоз.Он подтвердился. Дословно: выявлен дис-з, характеризующийся наличием 71,4% кишечной палочкис ослабленными ферментативными свойствами. Ещё общее кол-во E coli 560 млн/гр (норма 300-400), энтерококки Str.faecalis 6,0 Х 10 в шестой степени. Что это? Ко врачу идём на след. неделе, если можете подскажите!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это значит, что по какой-то причине (скорее всего, малышу был назначен антибиотик), погибла естественная микрофлора кишечника и в кишечнике поселились и размножились бактерии. которых там не должно быть.

Не пугайтесь. Такое бывает достаточно часто. И лечится очень успешно. Врач назначит препараты для того, чтоб заселить в кишечник нужные полезные бактерии, а уж они сами справятся с ненужными, которые вызывают разные неприятности (боль в животе, понос или запор и прочее)