5 небольших вопросов по Северной Америке. ответьте пожалуйста! - вопрос №73269

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите мне пожалуйста ответить на некоторые вопросы. 1)Какие страны относят к сев. америке в экономической и социальной географии? а)все страны, входящие в организацию НАФТА б)все страны материка Северная америка в) Мексика и США г)США и Канада

2) Какова население Сев.Америки? а) более 300 млн чел б) более 1 млрд чел в) 280 млн г)30.5 млн чел

3) выбирите вариант,в котором верно указаны гос-ва, с которыми граничит сША, и природные рубежи, по которым эти границы проходят: а) мексика-река гудзон б) Куба-озеро Гурон в) КАНАДА — озеро Верхнее г)Россия — Гибралтарский пролив д) Дания-море Бофорта

4) Выбирете верное утверждени: а) Большая часть негритянского населения проживает на Западе США. б)Численность населения США равно численности населения Франции и Великобритании, вместе взятых в) Быстрее всего растет население таких штатов как Техас, Калифорния и Флорида г) современная американская нация-результат этнического смешения европейских переселенцев и индейцев д) Пезкое преобладание мужского населения США над женским отмечается в возрастной группе 50-54 года

5) Выбирете варианты, в которых верно указаны мегалополисы, к котрым относятся названные города: а) Бостон-Северо-восточный б) Вашингтон- калифорнийский в) Чикаго-приозерный г)Детройт-калифорнийский д) Нью-Йорк -Приозерный

Заранее огромное спасибо.

Ответы

1-г 2-а 3-д 4-а, г

Михаил Александров