Увольнение при беременности, путем обмана! - вопрос №73301

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в очень нелегкой сложивщейся ситуации.Дело в том, что проработав в организации больше года, нам сообщают о том, что у нас меняется учредитель и организация будет переименована(ген.директор, при этом остается прежний и на собрании обещает, что подвоха не в чем не будет).все написали заявление на увольнение и этим же числом на принятие в новую огранизацию, я кэтому моменту нахожусь на 6 месяце беременности, через 2,5 месяца собираюсь уходить в декретный.вчера узнаю о том, что всех кроме меня в новую организацию принили, а мое заявление на прием не подписано, так как я  нахожусь в положении(именно этого я и боялась), прямым текстом изложили.что не хотят платить декретные и так далее.Получается ясейчас  14 дней, как работаю неофициально и не знаю, что меня и не собираются принимать.сотрудники говорят, что руководство изложилдо так, -нас ее сейчас убирать не выгодно, так как я приношу хорошую прибыль организации9работаю менеджером по работе с клиентами и по рекламе в СМИ).Подскажите пожалуйста каким образом я могу отстоять свои права, ведь, я по сути сама написала заявление на увольнение, хоть и путем обмана со стороны руководства! Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

буквально только что узнала, что у нас вовсе не реарганизация а все оформлено как ликвидация предприятия! значит все еще хуже, чем я думала?(

Дополнение автора от 14.04.11 21:59:21

Наталья, спасибо за быстрый ответ, скажите пожалуйста какие документы необходимо приложить и стоит ли кроме справки о беременности написать дополнительное заявление  о том что я написала заявление на увольнение путем обмана!

спасибо!

Ответы

Вам следует как можно скорее обратиться с жалобой в прокуратуру. Изложите в ней все именно так, как вы изложили в вопросе. Я думаю, что вопрос решится положительно.