Как научиться доверять людям? - вопрос №73342

Доброго времени суток)

Хотелось бы попросить совета. Как научиться доверять людям? Из-за своих страхов не могу первая начать общаться с другими людьми. Что предпринять?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А зачем вам страхи? Ещё не надоели? Уберите страхи и общайтесь на здоровье! Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Час добрый!

 начать с того, чтобы научитсья доверять себе и любить себя, тогда и людей бояться перестанете.

Доброго утра!

Хотите научиться доверять людям, если всем подряд, то это опасно. Есть страх, мешающий общению, надо выявить его причину и поработать в этом направлении. Предпринять следует попытку разобраться с Вашей неуверенностью в себе, найти ее истоки, причины возникновения и обратиться к специалисту психологу. Удачи Вам. Ирина.