транспортный налог - вопрос №73405

в продолжение вопроса о транспортном налоге с ответом от Натальи Николаевны- большое вам Спасибо. Не хотелось изначально раскрывать всю тему целиком, но сей час придется. Меня интересует именно обязательства УВД перед ГИБДД в случае угона- должны были сотрудники УВД(орган дознания) сообщить ГИБДД о угоне т.с., а ГИБДД в свою очередь в ИФНС(для временного прекращения начисления транспортного налога).Так как дело это1991 года, когда мотоцикл угнали в УВД было подано заявление о краже(оно было принято и зафиксировано о чем свидетельствует справка из УВД за 2010 г.- после нашего запроса), но как показало время по данному факту уголовное дело не возбуждалось, не отклонялось и не переводилось куда-либо(по непонятным причинам), а в 1999 году мотоцикл был снят с розыска, по тем же не объяснимым причинам и об этом владельца не извещали. Так как в те годы еще не было службы судебных приставов о этом деле не кто и не вспомнил, а на сегодняшний день дело набрало обороты(т.к.владелец отказывается платить налоги за то, что у него давно нет, соответственно дело через судебных приставов дошло до суда ) прошло по всем инстанциям: УВД, ГИБДД, Судебные приставы, ИФНС, Городской суд- и не кто делов не знает, как так случилось, что мотоцикла нет с 1991 года а транспортный налог начисляется по сегодняшний день? И на последнем судебном заседании со слов судьи было сказано, что это мы (собственник)должны были обратиться в ГИБДД с просьбой о снятии с учета т.с., которое мы вообще то рассчитывали увидеть после розыска УВД?

Ответы

К сожалению, в этом случае судья права… Незнание закона, как известно не освобождает от ответственности… Есть вариант, попытаться получить все таки какую нибудь резолюцию, о Вашем деле по угону, и просить налоговую сделать перерасчет, в связи с этой резолюцией… Но все вопросы, касающиеся судьбы Вашей собственности, Вы должны были решать сами… В том числе, и извещать все службы. Налоги то ведь приходили по Вашему адресу?