Боли в животе - вопрос №73431

 Здравствуйте, уважаемые эксперты. До врача не дойду, по-этому прошу помощи у Вас. Мне 22 года. Вчера началась ментруация, выпила несколько обезбаливающих (кетанов. всегда его пью). Вечером внезапно начал болеть живот. Болит вся полость, не могу пошевельнуться и выпрямится. Надавливать ниже пупка вообще сильно болит, боль колит и режет. Выпила мезима, чувствую, желудок заработал, но боль не проходит. Так уже 16часов. Скажите — что делать! Может вообще скорую вызывать?

Дополнение автора от 15.04.11 14:21:45

болит постоянно п области солнечного сплетения. При движении там же режет и отдает на всю полость. При надавливании больно только ниже пупка.

Дополнение автора от 19.04.11 12:11:41

Вызвала я скорую. Приехали, обезболили. сказали в понедельник идти на гастроскопию. И все. Вот такая у нас помощь. А я поголодала один день и все прошло. По всей видимости поджелудочная не выдержала такой дозы обезболивающих.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

если болит вся брюшная полость и тем более, что вы не можете выпрямиться срочно вызывайте скорую. без узи здесь не обойтись. надо исключить острую ситуацию.

Немедленно звоните на «Скорую».

Вот именно! Какие могут быть вопросы? Боль просто так не возникает НИКОГДА, тем более, резкая!!! Ситуация может потребовать хирургического вмешательства! Срочно вызовите скорую!

Странная постановка вопроса: боли в животе мучают аж 16 часов,  вы сидите в интернете и «гадаете на кофейной гуще». Если не можете дойти до больницы сама, нужно пригласить либо «скорую помощь», либо такси. Когда разовьются осложнения, а они, скорее всего, уже начали развиваться, учитывая потерянное время, вы начнете обвинять врачей, что они такие-сякие ничем не смогли вам помочь. Извените, но в вашей стороны — это более, чем глупый и необдуманный поступок.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.