семья распалась из-за измены - вопрос №73450

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю что делать, совсем запуталась. С мужем жили шесть лет, очень хотели ребенка, но не получялось.Но наконец дождались, сейчас нашей доченьке год и два месяца. Но семья развалилась(( Муж создал такие условия, что пришлось уйти с ребенком на сьемное жилье. Не знала что происходит, безпочвенные ссоры, какбудто выживал. не живем уже три месяца, нет абсолютно никакогообщения ни со мной не с ребенком. А тут недавно узнала что уже есть другая женщина и думаю может это и есть повод? Так обидно, не знаю что и делать, подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера, Юлия!

Вы действительно запутались, но Вы не говорите о том, что Вам сейчас важно: вернуть мужа(если это возможно), понять и осмыслить почему все так сложилось и кто тому виной, найти повод оправдать себя, мужа, чтобы не было так обидно… Сложно разобраться самой, обратитесь в чат к эксперту, которому сможете довериться. Удачи Вам, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия. Ваша семья начала рушится не тогда, когда Вы узнали о любовнице мужа, и не тогда, когда Вы ушли на съемную

квартиру. Это началось вместе с беспочвенными ссорами. В чем был их мотив? Из-за чего они начали возникать?

Вы спрашиваете что делать? Но не говорите чего хотите. Чего Вы хотите? Если восстановить семью -

это один вопрос. Отпустить ситуацию и начать новую жизнь - совсем другое.

Пожелаете обсудить - пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Юля.

А почему обидно? Вы ушли из семьи, положившись на свои ощущения того, что он «как буд-то выживал». Он завел подругу. Здесь все логично.

Теперь Вам обидно и Вы не знаете что делать. Вот когда уходили знали что делаете, а когда ушли и у него подруга — знать престали.

А это говорит о том — что Ваш уход был отчасти — манипуляцией. Ну положа руку на сердце, думали придет попросит прощения, позовет назад? Ан нет. Завел подругу и все дела… Вот так… А теперь и вину полностью на него можно списать — повод (к этому он и стремился с Вашей теперешней точки зрения)

Знаете как в песне певицы Славы: «Я сама дверь закрыла — я собою довольна, почему же так грустно, почему же так больно?»

Что делать? Жить дальше… Сделав ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из этой жизненой ситуации и НЕ ЗАКРЫВАТЬ ДВЕРЬ.