проживание в квартире без прописки - вопрос №73490

Здравствуйте. Имеется 2-х комнатная квартира, приватизированная на 2 человек (1\2 доли на каждого), прописанных в ней. там проживает и моя мама, но прописана в другом месте. Что можно сделать? чтоб маму не выгнали из квартиры (жить по прописке не реально и выписаться от туда тоже никак)?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Просто нужно с согласия собственников зарегистрировать маму в квартире по месту пребывания. Это даст ей право законно пребывать в данной квартире. Регистрация по месту пребывания оформляется на срок от 3-х месяцев до 5-ти лет.

а если сособственник не даст согласия на это, т.к. у нее в голове только одна мысль, что ее хотят выселить и мы с мамой делим квартиру.