ощущения - вопрос №73574

Здравствуйте. у меня такая появилась такая проблема… в последнее время, около двух недель, чувствую некоторую напряженность в безымянном и мизинце левой руки… верхние фаланги пальцев как будто онемевшие (сходное чувство как руку «отсидела»)… и такое же ощущение в ладони в районе этих же пальцев… эти пальцы вяло передвигаются, а я музыкант((( что делать? в чем проблема?
Виктория,29 лет

Вопрос задан анонимно
15.04.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Музыкант??? Чего же вы ждете? Немедленно к врачу!

Такие явления бывают при неврите локтевого нерва вследствие профессиональной перегрузки. Лечится эта болезнь долго и нудно, в запущенных случаях может и не пройти полностью, поэтому скорее обратитесь к врачу, чтобы начать лечение.

Для начала держите руку в тепле, прогревайте руку лампой синего света или же просто настольной лампой, мажьте на онемевший участок мазь типа Диклак-гель, Фастум-гель, Вурдон-гель или Вольтарен-гель, можно вьетнамский бальзам.

Постарайтесь завтра же пойти к врачу (хотя бы к дежурному врачу ближайшей больницы, к невропатологу). Поскольку эта болезнь напрямую связана с вашей профессиональной деятельностью, то было бы очень хорошо сделать электронейромиографию, да еще осмотр травматолога на предмет тендовагинита (воспаление сухожильных сумок).

Займитесь этим досконально, так как тут вопрос не столько в здоровье, сколько в вашей профессии.

15.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятнее всего имеет место профессиональная перегрузка и гипертрофия мышечно-сухожильных структур и, как следствие — туннельный синдром — защемление локтевого нерва. Это может быть синдром кубитального канала или туннельный синдром канала Гийона. Также нужно проводить дифференциальный диагноз с защемлением 8 шейного корешка.  Вам необходимо обратиться к неврологу. Лечение компрессионных невропатий длительное и комплексное. Если диагноз устанавливается на ранних стадиях, то может помочь ограничение активности.Врач пропишет ношение специального ортеза для уменьшения травматизации. Плюс  иммобилизации назначаются противовоспалительные препараты, лечебные блокады, физиотерапевтическое лечение.

17.04.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store