Насекомые.. - вопрос №73608

Здравсвуйте! Помогите, как побороть страх насекомых, а в особенности пауков, слизней, больших тараканов… Недавно у себя дома увидела слизня, меня начало трясти, тошнить; когда вижу пауков, также бросает в дрожь.Я не могу так уже, как так жить… Можно ли побороть эту фобию??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Побороть фобию можно, но для этого нужно работать с психотерапевтом, желательно не дистантно, а очно.

Доброго Вам утра!

Фобию побороть не просто можно, это необходимо сделать и чем быстрее, тем лучше. Не откладывайте на завтра то, что надо было сделать еще вчера. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день. Помочь вам можно. И даже без применения медикоментозных средств. Для этого есть уже современные опробированные методики.  От вас потребуется уровень терпения и самодисциплины. Энтомофобия (страх насекомых), арахнофобия ()страх пауков), сколециофобия (страх червяков) -это страхи, заложенные, по мнению ученых, генетически. Но преодолеть их можно. Помните «Страх опасности в десять раз страшней самой опасности». ( Д.Дефо)

Терпения вам, дисциплины и смелости. Лидия

Запросто. Когда фобия так конкретна. Нужно сделать несколько особых процедур и отношение к объекту изменится.