КЖХ подало в суд - вопрос №73640

Здравствуйте.У меня комната 12.7кв.м с удобствами на 8 семей.Комната пустовала с 1998г.т.к жить там с 2 маленькими детьми невозможно, на стенах плесень(в коридорах, на кухне, в душевой, в туалете).Ремонта(даже косметического) там небыло с 1994г.(это точно)КЖХ подало на меня в суд за неуплату ком.услуг с 2005г.Я там не проживаю, снимаю квартиру(в пригороде, там дешевле), но договор на съем не оформлен.Могу лия собрать справки для уменьшения суммы долга? Какие справки нужно собрать? Заключение договора найма жилья невозможно ввиду отъезда хозяина.Могут ли соседи выступать свидетелями в суде? Посоветуйте.Заранее большое спасибо.

Ответы

Вам надо обязательно подать письменное ходатайство о применении срока исковой давности, чтобы взыскание долга было только за последние три года. Что касается перерасчета, то надо срочно подать заявление о перерасчете, и договориться, чтобы как минимум двое соседей написали заявления о том, что в квартире никто не живет, и кроме того выступили в суде.