Обида - вопрос №73649

 Близкий человек на говорил сгоряча, кучу неприятностей и задел до глубины души! Но сам не видит своей вины, объясняя это тем что попалось  под «горячую руку», но слова до того обидные аж до слез! Как человеку донести что такие слова надо сто раз обдумать в каком бы состоянии ты не находился а потом только говорить! как ему это донести???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если кто-то не хочет обижаться — обидеть его невозможно. Вы просто хотите «заставить почувствовать вину за неустраивающее Вас поведение» — т.е. навязать комплекс вины. Вы ведь девушка(?) — а это излюбленный способ манипуляции мужчинами. Но человек не может долго находиться под прессом вины — рано или поздно такие отношения терпят крах. Постарайтесь дрести «посыл» иным способом (не играя на чувстве вины) — например расскажите, что именно Вы почувствовали в тот момент. При этом нужно акцентировать внимание, что Вам не нравится только поступок, а сам человек даже очень «устраивает».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Помните песню у Наутилуса? «Тот. кто нёс, тот тот не донёс, значит никто ничего не принёс»

Вы хотите донести до него то и так, чтобы в нём возбудить чувство вины? А зачем?

Чтобы что? взять верх, реванш, отомстить?!

Зависая в обиде и желании реванша, Вы тем Ваши отношения рушите. Он сгоряча наговорил, Вы теперь сгоряча хотите до него донести.

что дальше понесёте оба?

Доброго дня!

Наговорил сгоряча(возможно просто очень эмоциональный), наговорил неприятностей или грубостей(это разные вещи), задел до глубины души(чем, неприятными словами или же тем, что погорячился), не видит своей вины или Вы действительно попали под «горячую руку», обидные слова(или обидные для Вас лично). Донести не получиться, т.к. это нужно Вам, а не МЧ. Так что решите, чего Вы лично хотите для себя, что важно для Вас. Удачи Вам. Ирина.