Трудовое право - вопрос №73657

На данный вопрос мне ответили. Спасибо! «Я написала заявление о приеме на работу, проработав там 7 дней меня не устроили условия работы, я ушла не требуя расчета. Трудовая книжка была на руках, запись в неё не сделали, трудовой договор не заключала, приказ о приеме на работу не подписывала. Могут ли меня уволить за невыходы по статье?»

Тогда следующий вопрос. А могутли мне отказать в выходном пособие за 2 и 3  месяце. Я сокращена. Моя бывшая организация встала к ним на финансирование и является правоприемником, т.е платить будут они. Могут ли они мне отказать, ссылаясь на то что я к ним выходила на работу на 7 дней, хотя записи в трудовой нет.

Ответы

Ваше «бегство» не можт быть основаием для отказа в выплате, если только не зафиксировано документально Ваше трудоустройство. Что касается оплаты за третий месяц, то если вы втсали своевременно на учет в службу занятоси и в эту организацию Вам было выдано направление, а Вы отказались от работы, то выплата не полагается — она осществляется только по заключению службы анятости.

24.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store