Трудовое право - вопрос №73657

На данный вопрос мне ответили. Спасибо! «Я написала заявление о приеме на работу, проработав там 7 дней меня не устроили условия работы, я ушла не требуя расчета. Трудовая книжка была на руках, запись в неё не сделали, трудовой договор не заключала, приказ о приеме на работу не подписывала. Могут ли меня уволить за невыходы по статье?»

Тогда следующий вопрос. А могутли мне отказать в выходном пособие за 2 и 3  месяце. Я сокращена. Моя бывшая организация встала к ним на финансирование и является правоприемником, т.е платить будут они. Могут ли они мне отказать, ссылаясь на то что я к ним выходила на работу на 7 дней, хотя записи в трудовой нет.

Ответы

Ваше «бегство» не можт быть основаием для отказа в выплате, если только не зафиксировано документально Ваше трудоустройство. Что касается оплаты за третий месяц, то если вы втсали своевременно на учет в службу занятоси и в эту организацию Вам было выдано направление, а Вы отказались от работы, то выплата не полагается — она осществляется только по заключению службы анятости.