шампунь - вопрос №73721

Назовите пожалуйста, безвредный шампунь, для волос.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте!

Обычные шампуни уместили в себе почти всю таблицу Менделеева. Такой состав вряд ли у кого вызывает доверие. Тусклые, ломкие волосы, раздражения и аллергии, перхоть – это лишь видимые последствия применения таких моющих средств.

Чем заменить обычный шампунь? Высококачественными шампунями приготовленными на основе народных рецептов, если Вы хотите именно безвредный, качественный и полезный продукт для своих волос.

Доброго времени суток! Отличный вопрос! Все мы потребители того или иного шампуня и нам действительно приходиться выбирать.

Основным ориентиром в разнообразии шампуней может стать следующее: хороший шампунь не может состоять из малочисленного химического состава и стоить дешево. В качественных препаратах для ухода за волосами перечень ингредиентов состоит из  десяти — тридцати  позиций. Все это не стремление отравить нас химией, а забота о  безопасности его применения.

Здравствуйте, безвредный тот, в составе которых нет ингридиента Sodium Laureth Sulfate ( SLS, сульфат натрия, лаурет сульфат), он считается опасным для здоровья и кожи,  от него выпадают волосы.

Лучше делать натуральные шампуни. Вот несколько рецептов:

Медовый (укрепляет волосы и стимулирует их рост): 4 столовые ложки сухих цветков ромашки залить 1 стаканом кипятка. Настоять 1-1,5 часа. Затем  процедить, добавить 1 ст. лож. меда и размешать. Волосы смочить обильно приготовленным шампунем,
 через 30 минут промыть теплой водой без шампуня. Мыть 1-2 раза в неделю.

Шампунь из хны: развести пакетик бесцветной хны стаканом горячей воды (или кефира), размешать до состояния кашицы. Если вы брюнетка, можно добавить в смесь молотый кофе, он придаст волосам красивый оттенок. Настаять смесь 20 мин, нанести на волосы. Через 5 минут смыть, или оставить на 1-2 часа как маску. Смыть тёплой водой.

Фито-шампунь: взять разных трав (календулу, ромашку, крапиву, березу и т.п.) по 1 ч.лож, залить 100 мл. кипятка, настоять 1 час в закрытом виде, процедить. В теплый отвар добавить 1 ст. лож. меда. Перелить в пластиковую бутылку. Затем добавить туда 1 ч. ложку масла косметического на выбор (облепихи, миндальное, абрикосовое, оливковое), несколько капель ЭМ (чайного дерева или др). Взболтать и добавить немного детского шампуня. Снова взболтать и мыть этим шампунем волосы. Хранить можно 1 неделю в холодильнике.

Яичный шампунь: взбейте 2 желтка со стаканом воды. Нанесите на волосы. Через час смойте теплой водой.

Желатиновый шампунь (улучшающий состояние волос): смешайте 1 ст. лож. детского шампуня, 1 яйцо и 1 ст. лож. желатина в порошке. Взбейте (лучше в блендере). Нанесите на влажные волосы, через 5—10 минут хорошенько промойте волосы.

Здравствуйте! Как жаль, что Вы не назвали своего имени.

Хочу Вам предложить целый спектр натуральных средств для ухода за волосами. Я уверен, что Вам эти средства  понравятся. Где можно купить эти средства по доступной цене я могу сообщить в письме.

Шампунь балансирующий «Три в одном» Основные свойства: хорошо промывает волосы, придает им блеск, мягкость, пышность. Способствует легкому расчесыванию, не образует статических зарядов. Нормализует жирность волос, придает им тонкий аромат полевых трав. Состав: экстракт почек и листьев березы – оказывает регенерирующее действие, нормализует выработку кожного жира; соевые протеины – смягчающий, укрепляющий комплекс, обеспечивающий защиту от неблагоприятных воздействий внешней среды, способствующий сохранению структуры волос; витамин В5 (Д-пантенол), пропиленгликоль, мягкие поверхностно-активные вещества (ПАВы), производные масла кокосового ореха – придают блеск и сохраняют естественную эластичность волос, делая их пышными.

Шампунь «Профилактический» Основные свойства: снимает раздражение и зуд кожи головы. Укрепляет волосы, придает им упругость. Нормализует деятельность сальных желез. Делает волосы послушными для укладки. Состав: эфирноемасло чайного дерева – оказывает дезинфицирующее, противовоспалительное действие; сульфоконцентрол, октопирокс – обладают антисептическим эффектом, нормализуют деятельность сальных желез, препятствуют образованию перхоти; эфирное масло пачули – обладает бактерицидным и успокаивающим свойствами, укрепляет волосы, ухаживает за кожей головы; витамин В5 (Д-пантенол) – придает волосам блеск, питает, смягчает, тонизирует волосы и кожу головы.

Шампунь «Аргоша» Шампунь делает волосы ребенка шелковистыми и послушными. Не раздражает слизистую оболочку глаз. Оказывает противовоспалительное смягчающее действие. Придает волосам блеск и пушистость. Состав: масляные экстракты ромашки, календулы, череды – обладают противовоспалительным, антиоксидантным эффектом; обновляют клетки кожи, увлажняют и смягчают ее; масло яичное – содержит фосфолипиды; витамины А, Е, улучшающие клеточный обмен; витамин В5 (Д-пантенол) – увлажняет кожу, предупреждает шелушение. Рекомендации по применению - небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы и тщательно промыть. Шампунь можно использовать в любом возрасте. Шампунь «АРГОША» – шампунь для частого мытья – содержит натуральные растительные экстракты, в нем нет мыла и красителей.

Вы хотите придать волосам нежный аромат, од­новременно укрепив их? Воспользуйтесь аромаэмульсией «Ниагара». Благотворное влияние натуральных эфирных масел на нашу шевелюру подтверждено тысячелетним опытом человечества! Природные эфирные масла стимулируют кровооб­ращение в зоне волосяных фолликулов, нормали­зуют жировой обмен, процессы дыхания и питания. Это комплексное воздействие укрепляет волосы, делает их блестящими, упругими и эластичными. Волосы каждого человека имеют свой неповто­римый аромат. Композиция природных эфирных масел аромаэмульсии «НИАГАРА» дополнит и под­черкнет аромат волос, присущий именно Вам. «Ниагара» ароматизирует волосы, возвращает им эластичность, упругость и блеск. Концентрат аромаэмульсии «Ниагара» подходит для волос любого типа, в том числе поврежденных и ослабленных волос. Состав. Очищенная вода; натуральные эфирные масла: апельсина, аниса, лаванды, петит грейна, иланг-иланга, кедра, нероли и сосны.

Кондиционер — ополаскиватель. Подходит для всех типов волос и оказывает на них общеукрепляющее действие. Основные свойства: защищает от вредных воздействий окружающей среды; стимулирует рост волос; облегчает расчесывание, снимает статическое электричество; нормализует кислотно-щелочной баланс кожного покрова головы; укрепляет, питает волосяные луковицы; тонизирует, способствует оздоровлению волос и кожи головы; придает волосам пышность, мягкость, шелковистость, естественный блеск, обеспечивает эластичность и упругость. Состав: Масляный экстракт ростков пшеницы – биостимулятор, прекрасно удерживает влагу, снимает раздражение, регенерирует кожу головы, укрепляет волосяные луковицы; экстракт шалфея – обладает восстанавливающим, антисептическим, стимулирующим действием; витамин Е (токоферол) – активное противоокислительное средство (антиоксидант), усиливает окислительно-восстановительные процессы, защищает и укрепляет волосы, улучшает их эластичность; мягкие поверхностно-активные вещества (ПАВы) – производные масла кокосового ореха, придают волосам мягкость и блеск; липофолк (яичное масло) – содержит фосфолипиды, витамины А, Е, регулирующие жировой обмен в коже; кремниево­органический комплекс (тетракон) – увеличивает объем волос, защищает волосы от неблагоприятных воздействий окружающей среды, создает защитную пленку.