волосы - вопрос №73740

Здравствуйте. Сделала ламинирование волос, после чего цвет стал на пару тонов светле с рыжим оттенком. Почему так произошло? ПАрикмахер ответить не смогла, сказала, что такое впервые видит. Смоется ли это. Вооьще волосы у меня темно-русые

Ответы

Здравствуйте annasava.

Ламинирование – процедура для волос с временным результатом.  В среднем эффект от процедуры ламинирования держится от 3 до 6 недель.

Состав для ламинирования абсолютно безопасен. Не имеет запаха, не провоцирует аллергических реакций. Качественная ламинирующая масса содержит в своем составе биокомплексы, которые будут оздоравливать волосы изнутри. А пленка, которой волосы покрываются, позволяет им дышать, но полезные вещества и влагу не пропускает наружу.

Единственное, на что стоит обратить особое внимание – это квалификация вашего мастера и оригинальность используемой косметики (опять же, наличие соответствующих сертификатов).

Вывод: Возможно косметика была не оригинальной или мастер сбраковал. Если в составе не было никаких окрашивающих средств или осветлителей, то думаю со временем эффект пройдет и волосы вернут свой цвет. Ну а если там что-то присутствовало, то увы цвет вернуть можно будет либо окрашиванием, либо отращиванием.

Вам пережгли волосы. Состав передержали на волосах или не правильно концентрацию состава подобали для вашего типа волос. Не смоется, но немного может потемнеть.