Здоровье после родов - вопрос №73814

Здраствуйте, мне 27 лет, пол года назад родила ребенка, и в 3 месяца ребенку поставили диагноз цитомегаловирусная инфекция в открытой фазе, ребеночка пролечили, все хорошо, но эта инфекция от меня у ребенка была, а я за эти 6 месяцев с рождения ребенка переболела ОРВИ уже 6 раз, постоянно болит спина и так же, как и во время беременности по ночамзатекает одна нога, при том, что я вернулась уже в свой вес, который был до родов, может быть у меня тоже так проявляется цитомегаловирусная инфекция? До беременности я болела максимум 1 раз в год и проблем со здоровьем не было никогда. Что со мной может быть?

1 ответ

Ответы

Вам необходимо обследоваться, т.к. ухудшать состояние здоровья может очень много различных причин, в том числе, и цитомегаловирус. Ребенок, скорее всего, взял его от вас. А так как вы его не лечили (или лечили, и это рецидив), вирус имеет свойство вырабатывать устойчивость к препаратам и усугублять течение болезни. Обязательно сдайте кровь на ВИЧ-инфекцию и гепатиты. Такое частое повторение ОРВИ уже настораживает.