сон - вопрос №73842

Здравствуте! Помогите, пожалуйста, рашифровать сон. Приснился сегодня — с субботы на воскресенье. Обынчо такие сны что-то значат или нет?

Приснилось, что я на параплане поднимаюсь в высь и мне это очень нравится!!! Что я не боюсь (хотя в обычной жизни на такое бы не решилась) и наслаждаюсь полетом! Потом приснилось, что ко мне заехал друг, я пригласила его с одной подругойдомой, но потом позвонил папа и мне пришлось их выгнать, они немного на меня обиделись.Пришел папа, у него как-будто было Д.Р. во сне и принес сумки с продуктами — там были бананаы и еще много всего. В сне он был добрый (в жизни мы не ощаемся уже как год, порвали отношения).После этого приснилось, что я наблюдаю за безумно красивой девушкой-блондинкой, во она очень похожа на меня, я это замечаю. Во сне она как-то сменяется разными образами с разными прическами и нарядами… Потом просыпаюсь.

Этот сон вообще что-то значит или это куча несвязанных и ничего не означающих фрагментов?

Спасибо большое заранее!

Дополнение автора от 17.04.11 13:06:52

Еще хотела дополнить — также приснилось, что я выхожу на балкон, стою на нем, но понимаю, что его дно хрупкое, то есть он не стойкий и мало ли что может быть, на нем опасно находиться. Поняв это, ухожу обратно в квартиру,

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Сны всегда что-то значат, но образы сна, его символы трактуются персонально, не общностью через символы, хотя, эти образы очень часто у всех нас, людей архетипичны, но каждый человек – это особая реальность. И каждый сон, трактуемый вне личности – это только общий набросок-штрих.

Категоричность оценок Вашего сегодняшнего или будущего, мягко говоря,  основываясь на кратком описании Вами Вашего  сна, не уместна.

Описание сна – это также процесс, который имеет свои пункты-вопросы, задаваемые конкретному человеку, то естьТолковатем сна — Сновидцу.

Ваше описание сна- тема не пережитых эдиповых отношений с Вашим отцом. Это не патология, и не какой-то Ваш изъян, это особенность, но это Вас волнует, беспокоит, и часто не пережитые отношения  с отцом, мешают строить реальные конструктивные отношения с мужчинами вообще.

И нестойкий  балкон – как нельзя кстати, говорит об этой хрупкости, неопределённости, непонимании Ваших представлений об отношениях Мужчина и Женщина.

Та блондинка во сне, которая Вам нравится – это реальный Ваш образ себя. И перенести эти образы из подсознания в Вашу реальность вполне возможно, через психоанализ и проработку-прояснение тех импульсов-сценариев, что мешают Вам в жизни получать свои реальные, настоящие удовольствия от самого процесса жизни.

Парадигма-направление такой работы, это тема дистантной психоаналитической программы «парадоксы любви»

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сегодня праздник Вербное воскресенье и Ваш сон показал события, которые будут происходить в этом году.
Вас ждёт в этом году успех во всём! Это Ваш полёт.
По поводу подруги и Ваших друзей, то возможны какие-то размолвки. А у кого они не бывают ?;)
Ваши отношения с друзьями могут измениться, но это Вам пойдёт на пользу и если даже и придётся с кем-то попрощаться, то эту точку поставите Вы и у Вас после этого начнётся новая жизнь и очень хорошая. С отцом отношения у Вас наладятся.
Сон хороший. Ждите изменений в своей жизни и все они будут в лучшую сторону! Удачи и любви Вам!

Именно отцовская энергия поможет Вам избежать проблему, возврат с балкона говоит о необходимости помориться с семьёй(отцом). Восстановить энергетику, родовой эгрегор — кладовая Вашего успеха. Переменчивость образа блондинки говорит о Вашем поиске себя, профессии, образа жизни. ))

Психологическое значение — неуверенность в себе, боязнь выразить себя не так перед окружающими.

Предсказательное значение — достижение цели, изменение в личной жизни, правда, поначалу неуверенность в новых отношениях.Постарайтесь не обращать внимания на то.что Вам будут говорить по поводу вашего любимого.Это все пустое.

Сон неплохой, но будьте осторожны, чтобы не «упустить» то, что будет возможность «поймать»… Скажем так… ТВОЕ — это не то, что ты успел схватить, а ТО, что смог УДЕРЖАТЬ.

@ SOFIA CHERNAYA