Некачественный товар - вопрос №73875

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня такой вопрос.

1 апреля купила мобильный телефон. К нему в комплект взяла чехол, флеш-карут, пленку на экран. За это дали шнурок в подарок. Всего сумма по чеку 7048 руб.  Дома начав пользоваться телефоном, обнаружила что при включении камеры телефон сам перезагружается. Отнесла его 5 апреля в магазин, чтобы вернуть деньги или заменить  на новый, но у менявзяли телефон на экспертизу проверки качества. Дали документ, подтверждающий это. Но там указали что телефон был продан со скидкой (меньше чем по чеку), прикрепили к нему чек ( а там написана правильная цена телефона). Сказали что в течении 10 дней мне ответят. Но ответа не поступило. Потом мне на телефон пришло сообщение от компании производителя телефона что телефон ИСПРАВЛЕН. Позвонила в магазин, сказали что телефона еще нет, позвонить позже. Прошло уже больше 10 дней, я позвонила опять в магазин. Сказали что телефон ИСПРАВЕН, типа цел, и ничего с ним не было. Но пока его не привезли, и они сообщат когда привезут. Так вот после этого я бы не хотела забирать телефон, так как мне не могут достоверно все объяснить, чинили его или нет, и тем более мне отремонтированный телефон не нужен, ведь я покупала новый!!! В законе о защите прав потребителей сказано, что если был заводской брак, то покупатель вправе предъявить свои требования. Так вот я бы хотела вернуть деньги или хотя бы заменить на новый телефон. такое возможно? И какую сумму мне должны вернуть как по чеку или как написано в документе о проверке качества?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для начала какое заявление вы оставляли когда возвращали телефон?
Осталась ли у вас копия этого обращения?

Если вы подозреваете, что ваш телефон чинили и теперь стараются вам вернуть ремонтированный телефон, то вы можете его забрать (а то эта ситуация будет вечной, а вы будете без телефона), оставить им письмо, что вы подозреваете, что попреки вашей воле телефон был отремонтирован и вы поведете независимую экспертизу и в случае если ваши подозрениянайдут свое подтверждение, то вы обратитесь в суд. Или этот текст напишите в тех документах которые вы будете подписывать когда будете забирать документы.

Собственно далше вам придется действовать по вышеуказанному сценарию. Главное у вас должны быть все документ на руках.

Если вы добъетесь того что бы вернули деньги, то вернуть вам должны по чеку