Родинка на спине - вопрос №73882

Здравствуйте, мне 19 лет, на спине у меня есть маленькая родинка, размером примерно в 3мм. Дело в том, что во уже где-то год, она похожа, как бы, на выпирающий маленький коричневый мешочек, свисающий с кожи. Раньше, помню, она была плоской. Родинка находится на спине и постоянно задеваю её одеждой и мочалкой во время мытья. Стоит ли беспокоиться? и если да,то к чему это может привести и что с этим делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, обязательно покажитесь дерматологу и/или онкологу! Изменения и травмы родинок очень опасны! Если предложат ее удалить, соглашайтесь.

Не бойтесь удаления -совсем необязательно убирать ее ножом, во многих случаях родинки можно убрать жидким азотом, лазером и т.п.

Пусть только специалист скажет, что это доброкачественная папиллома (по вашему описанию похоже на это), а потом идите и смело удаляйте ее, она вам совершенно ни к чему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, стоит побеспокоиться. Частое травмирование родинок не безопасно. Родинку надо показать дерматологу-онкологу.