может ли такое быть - вопрос №73962

Мене зовут Дарья мне 19 лет, у меня небыло месячных уже 7 дней, все тесты отрицательные, что это может быть? Зарание спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Цикл может увеличиваться до 45 дней. Вы, вероятно, много нервничали и это отразилось на Вашем гормональном фоне. Сходите к гинекологу-эндокринологу.

Всего доброго!

Здравствуйте, Даша!

Отклонение циклического кровотечения на 3 дня — физиологическая норма!!! Нехватка фолиевой кислоты(Ундевит) тоже приведёт к замедлению синтеза эстрогенов — отсюда недозревание эндометрия и задержка! Сейчас период авитоминозов, кушайте больше овощных салатов!!!

Ещё момент -персистенция жёлтого тела в яичнике, задержался его физиологический регресс -не падает концентрация прогестерона-нет команды на отслойку эндометрия!!! Такая задержка может быть длительной, в это время эндометрий становится особенно сочным и отслаиваясь, вызывает обильное кровотечение!!!

Нужно смотреть толщину эндометрия на УЗИ. если она в пределах нормы, то Ваш гинеколог может сделать прогестероновую пробу на персистенцию жёлтого тела!

так же, если беременность не исключается, то тактика такова:

Ждём 7 дней, делаете 2 теста разных производителей, если они отрицательны — на УЗИ, если эндометрий в норме-на прогестероновую пробу!!!

Заранее положите упаковочку прокладочек в сумочку, что бы не оказаться в затруднительном положении!!!

С уважением.