недвижемость - вопрос №73973

Добрый вечер! подскажите что делать приватизирована квартира где прописана дочь ей 12 лет имеет 1/25 часть документы все у мужа мы официально разведены на руки он документы не отдает. Как мне можно добиться чтоб документы на 1/25 часть дочки находились у меня? и может ли что сделать муж с ее частью. Я в этой квартире не прописана. Заранее большое спасибо1

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Идете в отдел регистрации недвижимости и просите, в замен утерянных, выдать копию документов на долю дочери.

Лучше всего заявить, что документы утеряны. Там незачем знать о ваших дрязгах с бывшим мужем.

С собой захватите документы на дочь и свои документы.

Официально и в рамках ЗАКОНА муж ничего не может сделать с долей дочери.

А что можно сделать за деньги или через связи — можно только догадываться.

Но эта сделка будет признана недействительной.

При таких спорных ситуациях я хожу к начальнику отдела регистрации с официальным письмом, что есть свединия о готовящемся мошенничестве по отношению к данному адресу.

По закону моё письмо не имеет веса. Но начальники начинают прикрывать свой зад и выставляют НЕЗАКОННЫЕ сторожевые карточки на такие проблемные квартиры. Но это получается делать не всегда!!!

Можно много еще что посоветовать. Но рамки интернета это не всегда позволяют сделать.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете обратиться в территориальное отделение федеральной регистрационной службы и получить дубликат свидетельства на вашу дочь. Муж не может продать долю вашей дочери, органы опеки не пропустят такую сделку.