Как вернуть отношения? - вопрос №74002

Добрый вечер! С молодым человеком мы были вместе больше 2.5 лет. Почти 4 недели назад расстались, он предложил пожить отдельно, а я расстаться.Он очень гордый и однажды я уходила от него, но через 4 дня он мне написал, мы поговорили и сошлись. А через год расстались, я в последнее время его сильно доставала, была раздражительна, мы не понимали друг друга,но он говорил, что любит… А я последний месяц даже не была уверена, люблю ли его. Но, когда расстались, поняла, что никто мне не нужен, что люблю и хочу построить отношения снова, я меняюсь, начинаю воспринимать все более позитивно.Написала ему через 4 дня после разрыва, что хочу бороться за счастье, поговорить, а он что я захотела расстаться и все кончено. Как поступить? Мне кажется, что он в силу своей гордости не проявит себя. Недавно была операция, он мне написал смс с поддержкой, потому что ему казали, что мне было очень больно.Друзья спросили, почему не приехал, он сказал, что будет со мной общаться, когда у обоих пары будут, что я не буду общаться с ним, как с другом. На следующий день, в соц.сети у него был статус «дайте кнопку для отключения души», а потом «самое страшное, что есть в жизни человека-это выбор» и еще он, как только я оказываюсь в онлайне, сразу выходит из сети. Не знаю как быть, как вы считаете, можно ли нам построить отношения заново?

Ответы

Доброго времени суток Анастасия!

Построить заново можно, а вот вернуть прежнее — увы, нельзя. Прошлое прошло, и назад вернуть его никак. Машину времени еще не придумали. Пока!

Ваша проблема — это проблема большинства людей, которых не научили тому, как строить отношения с любимыми людьми.

Вы сегодня находитесь в плену заблуждения, которое говорит, что Вы можете жить с кем угодно и как угодно. И Вам за это ничего не будет. Ну поживете вместе, посмотрите, вдруг не подойдете.

Но это ложь и заблуждение.

За такой, с позволения сказать, брак, обязательно будете платить по счетам, что с Вами сейчас и происходит.

Вы платите привязанностью на душевном уровне, а эта привязанность одна из самых сильных и болезненных при разрыве отношений.

Вы пожинаете сегодня плоды, которые Вы сами вырастили на огороде Вашех отношений.

Что с этим делать и как облегчить свои негативные переживания — это то, что Вас сегодня волнует больше всего. Вам не нравится перживать боль и разочарование, но Вы не можете от них никуда деться, потому как Вы сами, своими руками, создали их.

Вы сегодня думаете, что если вновь будете с ним, то все уже будет не так, Вы станете вести себя по-другому, Вы ведь изменились...

У меня для Вас есть новость, и она скорее плохая, чем хорошая: даже если вы с ним опять будете вместе, то Вы будете вести себя точно так же, как и вели, и через некоторое небольшое время Вы переживете новое разочарование и боль.

Потому что Вы не научены тому, как строить позитивные, поддерживающие отношения с любимым человеком. И он, судя по всему, тоже не научен.

И в рамках данного форума дать Вам такое учени не представляется возможным ввиду его значительного объема.

Захотите поговорить на эту тему и получить личную консультацию — пишите в чат, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

«можно ли нам построить отношения заново?» — построить можно всё. Но для этого нужно:

1). Наличие желания у ДВУХ людей строить эти отношения;

2). Понимание, КАКИЕ ИМЕННО отношения Вы хотите строить (общие определения «любовь», «счастье» и т.п. не подходят, нужно именно детальное понимание, чего каждый из Вас хочет в отношениях, что он считает допустимым и что — категорически не приемлемым);

3). Понимание того, чем вызваны проблемы в отношениях и умение их решать конструктивно, а не конфликтами и расставаниями;

4). Взаимное доверие у партнеров, позволяющее вовремя сказать о назревающей проблеме и совместно найти способ её решения.

Судите сами, есть ли всё это в Вашей ситуации.

Доброго Вам утра, Анастасия!

Мои коллеги дали Вам подробные разъяснения и рекомендации, я присоединяюсь к ним и от себя хочу добавить: «что имеем не храним, потерявши плачем», это на будущее, помните, следует всегда очень бережно относиться к тем, кто близок, кого Вы любите. По сути только безусловная любовь(без претензий, нравоучений, наставлений, попыток изменить человека) приносит счастье. По поводу построить заново, у Вас уже была такая возможность(вы ведь уже расставались, опять начинали снова) и что, почему не изменили тогда, почему решили, что сейчас будет иначе. Разберитесь со своими чувствами, мыслями, желаниями. Удачи Вам. Захотите поговорить, жду в чате. Ирина.