Как найти тему для разговора(поддерживать разговор)? - вопрос №74100

Вопрос может показаться глупым, странным, но первые несколько свиданий, пока люди узнают друг о друге — есть темы для обсуждения, а потом я теряюсь. Рассказывать, допустим, что я прочитала сегодня или куда ходила вчера после работы, думаю не стоит. Разговоры например о путешествиях он не поддерживает, как-будто это не интересно. О работе- молчит. Говорить о семье и каких-то женских «интересныхтемах» я сама не хочу, так как мужчин это пугает. Общая тема есть, но ее уже мало.

Как увлечь человека в разговоре и как научиться быть интересной?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, чтобы быть интересной для кого-то, нужно в первую очередь быть интересной для самой себя! Побольше читайте, это хорошо ставит речь, помогает легче выражать свои мысли, побольше улыбайтесь,… и не надо составлять «плана разговора»… ведь ногда уметь вести непринужденную беседу «ни о чем» важнее, чем знать дословно допустим «Войну и Мир»… И еще присмотрритесь  по внимательней к своему молодому человеку… может это не вы неинтересны, а он не достаточно вами увлечен...

Добрый вечер,

На мой взгляд, Ваш вопрос раскладывается на несколько вопросов...

Поддерживать разговор — это одно. Кто-то должен его начинать, инициировать. И это не всегда должны быть Вы. Насколько Вам мужчина дает «темы», насколько он начинает, вводит чтото новое в ваши отношения, чтобы Вы могли уже это «поддерживать»?

Насколько Ваш мужчина стремится быть интересным для Вас? Как он разнообразит ваше совместное время? Есть ли общие планы, например, на отпуск, еще какие-то? Чем вы занимаетесь вместе?

Как найти тему для разговора — это второе. Как Вам выше написали — нужно быть интересной самой себе, разнообразной, интересоваться чем-то… Быть приметливой, внимательной, вдумчивой… чтобы выхватывать эти темы из окружения, из мира. Быть чувствительной — знать, что мужчине интересно, или может оказаться для него интересным.

Как увлечь человека в разговоре — это третье. Увлекает содержание или форма. Содержание — это тема, это я вам выше немного написала. Форма — это то, как вы «подаете» это содержание. Девушкам лучше — они могут загадочно молчать, улыбаться, подмигивать, «разговаривать» жестами или прикосновениями. Все это будет увлекать. Все это будет сопровождать тему разговора, делая его приятным, необычным, увлекательным. Флиртуйте!

Как научиться быть интересной… подумайте, Вам действительно надо именно это? Может, все же хотелось бы, чтобы мужчина — увлекал, развлекал, давал темы, создавал темы, создавал общее… Вы — девушка. Вы — не массовик затейник. Подумайте чуток в эту сторону...

И если все же хочется быть интересной — нужно сделать так, чтобы помимо путешествий, работы, этого мужчины и семьи, помимо женского, в вашей жизни было еще чтото… что-то, что вы «завели» не для того, чтобы «быть интересной», а потому, что вам самой это «интересно».

Доброго вам вечера!

Не стремитесь выглядеть всезнайкой, если не можете поддержать тему разговора, то дайте мужчине говорить самому и просто соглашайтесь с тем, что важно для него, если это не противоречит Вашим взглядам и мировоззрению. Мужчины любят, когда их внимательно слушают и с ними соглашаются, и конечно же, читайте побольше, смотрите познавательные передачи, развивайте свой кругозор, а главное будьте естественны. Удачи Вам, Ирина.

В Вашем случае лучше дать возможность рассказывать партнеру. Все-таки для большинства людей важнее высказаться и вовсе неинтересно слушать. Будьте внимательны к его рассказам, живо реагируйте, стимулируйте его на продолжение. Заодно и узнаете человека получше.

Со своими рассказами не торопитесь, дойдет и до них очередь.