Развод - вопрос №74108

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу получить развод, жена не даёт своё согласие.Вместе не живём около года, в этот период как не живём она родила ребёнка от меня.Нам назначен второе слушание.всё иммущество оставляю жене и детям.Без согласие жены, развод могу получить, какие у меня шансы?

Ответы

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. ст. 17 Семейного кодекса

Здравствуйте Игорь! В соответствии со ст.17 Семейного кодекса, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.После того как ребенку исполнится год, вы имеете право только в судебном порядке расторгнуть брак, т.к. у вас есть несовершеннолетние дети(ст.21 СК РФ).

Игорь, здравствуйте.

Мои коллеги привели вам нормы ЗАКОНА по которым вы имеет ограничения на развод.

Подчеркиваю, что ОГРАНИЧЕНИЯ, а не ЗАПРЕТ,

Вам требуется договориться с женой насчет развода.

Можно это сделать путем оформления ваших обещаний и гарантий через соглашение, которое заверьте у нотариуса.
Потом в суде с этой бумагой вам будет легче разговаривать с судом.

Если же вам сейчас не принципиально с разводом, то не «гоните лошадей». Может так получится, что ваша жена встретит человека, захочет выйти за него замуж. А этот новый муж изъявит желание усыновить вашего ребенка. Тогда они сами к вам придут и уже они будут вас упрашивать с разводом и алиментами.

Я так понял, что вы еще молоды. В это время развод — новая свадьба, особенно у женщин, частое явление.

Мужчины во второй раз не особо спешат в ЗАГС. Для мужчин время не особо важно. А вот женщина ловит момент своего молодого возраста и еще маленького возраста своего ребенка.

Эти слова мои ни в коем случае не оспринимайте моего плохого отношения к женщинам. Просто, такова практика жизни.

Женщине с маленьким ребенком труднее выжить ОДНОЙ в этом мире, нежели молодому и здоровому мужику.

Вот что я могу вам ответить на ваше более чем скромное сообщение.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.