Декретный отпуск - вопрос №74117

Беременна вторым ребенком. Сама я работаю, зарплата маленькая. Поэтому хотела оформить декретный отпуск и ежемесячное пособие на мужа, но мне отказали. Правы ли они?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам отказали правомерно.Так как вы работаете, вам будет начислено пособие по беременности и родам. По окончании отпуска по БиР, ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и будет получать пособие на ребенка со своего места работы. Но я не думаю, что это лучший выход для вашей семьи, так как зарплата мужа намного превышает размер пособия по уходу за ребенком.