Какой браузер лучше Opera или Firefox? И почему? - вопрос №74140

Какой из этих двух браузеров лучше использовать на windows xp?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Тут не может быть однозначного мнения. У каждого, из этих браузеров имеются и свои плюсы и свои минусы.

Опера имеет много полезных встроенных функций и инструменты полезные для веб разработчиков, для отладки кода страниц. Фаерфокс имеет более мощную поддержку сообщества и множество аддонов\дополнений, что делать его достаточно мощным инструментом. Тут вам стоит поставить оба браузера не назначая изначально их бразерами по умолчанию, и посмотреть, что именно для вас удобнее и функциональнее. Я держу под рукой минимум 3 браузера. Опера, Фаерфокс и весьма ставший удобным и стабильным Google Chrome. Тем не менее, очень часто, особеннно при загрузке сайтов насыщенных графикой, или анимацией, или перегруженных рекламой, предпочитаю Опера, с её встроенной «банерорезкой».

Все эти браузеры являются кроссплатформенными и работают на любой системе :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря в чем. Opera быстрее и имеет больше встроенных функций. Для Firefox написано больше расширений. Я пользуюсь обоими, но в последнее время основной — Opera, а Firefox запускаю только по необходимости.

А я предпочитаю Google Chrome. Привык + удобная синхронизация через Google-аккаунт.

MiK

Каждый Хвалит своё, всё так же зависит и от самих сайтов, при выходе новых версий Браузеров многие сайты не успевают за прогрессом и обновлениями, в последнее время многие опытные пользователи уже перешли на браузер Гугл Хром , лично я пользуюсь обычно сразу многими браузерами в зависимости от конкретных сайтов, есть до сих пор сайты которые обязывают использовать Internet Explorer, Опера достаточно удобный в использовании браузер, быстрый, ФаерФокс очень популярен и имеет массу примочек которые часто удобно можно использовать при скачивании разных файлов, и прочее подробнее здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/

Cтатья на подобную тему: http://ramznet.ru/windows/google-chrome-mozilla-firefox.html/

Уважаемая Виктория,

Мы можем лишь догадываться о Вашем уровне компьютерной грамотности и перспективах её развития, потому заранее не обессудьте.

Как Вы догадались, с точки зрения непрофессионального пользователя с современным, мощным компьютером и приоритетом работы в социальных сетях между этими программами разницы практически нет. Разработчики методично подглядывают друг к другу, подражают и идут бок о бок. Если для Вам чем меньше кнопочек, тем лучше — то Google Chrome неплохой выбор, а перечисленные Вами варианты чаще выбирают опытные и профессиональные пользователи ради наличия десятков функций и свойств, которые Вам в ряд ли будут нужны и Вы вообще о них узнаете.

Я вообще пользуюсь четырьмя браузерами: Internet Explorer, Опера, Файрфокс и Гуглом. Каждый хвалит то к чему привык, поэтому однозначного мнения не будет. Насколько я понял, вы простой, начинающий пользователь интернета. Я бы вам посоветовал следующее, использовать встроенный, стандартный браузер Windows Internet Explorer, это вам позволит немного освоится с интернетом и с компьютером. Когда вы будете более свободно пользоваться интернетом и компьютером, можно установить Оперу и Файрфокс, но не ставить их основными (как посоветовали вам выше). И попользовавшись ими вы сами примите для себя решение что вам удобнее и проще.

они обе по своему хороши, Opera страницы быстро грузит так как фильтрует всякие там сценарии, ActivX и т.д, а Firefox грузит чуть помедленней но зато подходит для заполнения веб-форм, потому что грузит все компоненты, сценарии и прочее