Какой браузер лучше Opera или Firefox? И почему? - вопрос №74140

Какой из этих двух браузеров лучше использовать на windows xp?

18.04.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Тут не может быть однозначного мнения. У каждого, из этих браузеров имеются и свои плюсы и свои минусы.

Опера имеет много полезных встроенных функций и инструменты полезные для веб разработчиков, для отладки кода страниц. Фаерфокс имеет более мощную поддержку сообщества и множество аддонов\дополнений, что делать его достаточно мощным инструментом. Тут вам стоит поставить оба браузера не назначая изначально их бразерами по умолчанию, и посмотреть, что именно для вас удобнее и функциональнее. Я держу под рукой минимум 3 браузера. Опера, Фаерфокс и весьма ставший удобным и стабильным Google Chrome. Тем не менее, очень часто, особеннно при загрузке сайтов насыщенных графикой, или анимацией, или перегруженных рекламой, предпочитаю Опера, с её встроенной «банерорезкой».

Все эти браузеры являются кроссплатформенными и работают на любой системе :)

18.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря в чем. Opera быстрее и имеет больше встроенных функций. Для Firefox написано больше расширений. Я пользуюсь обоими, но в последнее время основной — Opera, а Firefox запускаю только по необходимости.

18.04.11

А я предпочитаю Google Chrome. Привык + удобная синхронизация через Google-аккаунт.

18.04.11

MiK

Каждый Хвалит своё, всё так же зависит и от самих сайтов, при выходе новых версий Браузеров многие сайты не успевают за прогрессом и обновлениями, в последнее время многие опытные пользователи уже перешли на браузер Гугл Хром , лично я пользуюсь обычно сразу многими браузерами в зависимости от конкретных сайтов, есть до сих пор сайты которые обязывают использовать Internet Explorer, Опера достаточно удобный в использовании браузер, быстрый, ФаерФокс очень популярен и имеет массу примочек которые часто удобно можно использовать при скачивании разных файлов, и прочее подробнее здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ 

Cтатья на подобную тему: http://ramznet.ru/windows/google-chrome-mozilla-firefox.html/

18.04.11

Уважаемая Виктория,

Мы можем лишь догадываться о Вашем уровне компьютерной грамотности и перспективах её развития, потому заранее не обессудьте.

Как Вы догадались, с точки зрения непрофессионального пользователя с современным, мощным компьютером и приоритетом работы в социальных сетях между этими программами разницы практически нет. Разработчики методично подглядывают друг к другу, подражают и идут бок о бок. Если для Вам чем меньше кнопочек, тем лучше — то Google Chrome неплохой выбор, а перечисленные Вами варианты чаще выбирают опытные и профессиональные пользователи ради наличия десятков функций и свойств, которые Вам в ряд ли будут нужны и Вы вообще о них узнаете.

18.04.11

Я вообще пользуюсь четырьмя браузерами: Internet Explorer, Опера, Файрфокс и Гуглом. Каждый хвалит то к чему привык, поэтому однозначного мнения не будет. Насколько я понял, вы простой, начинающий пользователь интернета. Я бы вам посоветовал следующее, использовать встроенный, стандартный браузер Windows Internet Explorer, это вам позволит немного освоится с интернетом и с компьютером. Когда вы будете более свободно пользоваться интернетом и компьютером, можно установить Оперу и Файрфокс, но не ставить их основными (как посоветовали вам выше). И попользовавшись ими вы сами примите для себя решение что вам удобнее и проще.

18.04.11

они обе по своему хороши, Opera страницы быстро грузит так как фильтрует всякие там сценарии, ActivX и т.д, а Firefox грузит чуть помедленней но зато подходит для заполнения веб-форм, потому что грузит все компоненты, сценарии и прочее

22.04.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store