отпуск по уходу за ребенком - вопрос №74182

У меня грудной ребенок, могу ли я если устроюсь на работу, отработав какое-то время уйти в отпуск по уходу за ребенком? Если да, то через какое время?

Ответы

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 1,5 лет оплачиваемый, до 3 лет неоплачиваемый, т.е. вы вправе выйти на работу, но в любой момент до наступления 3-х лет ребенку вы имеете права уйти в отпуск по уходу за ребенком.