Алименты - вопрос №74286

Добрый день! У меня такой вопрос мы с женой развелись она на меня подала на алименты у нас с ней двое детей суд постановил что я должен платить 1/3 своего дохода на содержание детей, я на данный момент не работаю я хотел бы узнать по сколько я должен платить алименты пока я не нашел работу, чтоб у меня не былозадолжности.

Ответы

Задолженность образуется в любом случае: при неуплате алиментов или уплате их в сумме, меньшей назначенной судом. Однако  суд, в соответствие с ч.2, ст. 114 Семейного кодекса, вправе по Вашему иску освободить Вас полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с Вашей болезнью или по другим уважительным причинам и Ваше материальное и семейное положение не дает Вам возможность погасить образовавшуюся задолженность.