Налоги ИП - вопрос №74348

Здравствуйте! Я собираюсь регистрироваться как индивидуальный предприниматель. Я буду два раза в неделю проводить платные занятия по танцам. Зал буду брать в аренду возможно в какой-то школе. Работать буду одна. Скажите, какие налоги, обязательные выплаты я должна буду платить каждый месяц?

Ответы

Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода (статья 346.23 НК РФ). Авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, в эти же сроки, т. е. не позднее 25 апреля, 25 июля, 25 октября.

Здравствуйте Мария!

Налоги (в зависимости от режима налогооблажения — УСНО, УСН Патент или ОСНО) + взносы в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования (для ИП за себя фиксированный — 16 160 р. в год, даже при нулевом доходе). ИП может уменьшать стоимость патента на сумму отчислений в ПФР, ФФОМС, ТФОМС.

В вашем случае выгоднее купить «УСН Патент» на ваш вид деятельности — «услуги по обучению, в том числе в платных кружках, студиях, на курсах, и услуги по репетиторству» на срок от 1 до 12 месяцев.

Советую так же воспользоваться электронным бухгалтером с календарем плетежей (для формирования документов для регистрации ИП и сдачи отчетности, в том числе через Интернет), например, «Эльба» .